Abate, Yenatfenta - Bildende Kunst/Malerei
Adamova, Ella - Bildende Kunst/Installation


B
Bachmann Christine - Bildende Kunst
Barone-Mahn, Roselyne - Bildende Kunst/Malerei
Bartsch, Heike Franziska - Darstellende Kunst/Tanz, Choreografie
Bartunek, Reinhild - Bildende Kunst /Malerei
Bauer, Evelyn - Bildende Kunst/ Malerei
Becker Cornelia - Literatur
Baumblatt-Hermanns, Edna - Fördermitglied
Beeck , Frauke - Bildende Kunst
Berndt-Stühmer, Cora - Bildende Kunst 
Binder Ute - Fördermitglied
Bloess, Christine Sophie - Bildende Kunst
Boettcher, Prof. Marianne - Musik/Violine
Breitling, Gisela - Bildende Kunst/Literatur
Brink, Renata - Bildende Kunst
Brockmann, Jenny - Bildende Kunst
Brose, Barbara - Fördermitglied
Brüll, Michaele - Bildende Kunst
Buchmann Marion - Bildende Kunst
Buchholtz, Tina - Bildende Kunst
Burghardt, Aenne - Bildende Kunst
Büttelmann, Julia - Angewandte Kunst/Papier


C
Clausnitzer, Britta - Bildende Kunst/ Malerei


D
Dames, Rosa - Angewandte Kunst
Dech, Jula - Bildende Kunst/Malerei
Denker, Inge - Bildende Kunst/Aquarell, Grafik
Deubner, Maacha - Musik/Sopran
Diehl, Ursula - Fördermitglied
Dlabka, Dr. Michael - Fördermitglied
Dobberke, Edeltraud  - Angewandte Kunst
Dombrowski, Dr. Gisela - Fördermitglied
Droth, Antoni Editha - Bildende Kunst - Ehrenmitglied


E
Ebert, Tamara - Bildende Kunst/Grafik
Eichheim, Burghild - Bildende Kunst/Malerei, Grafik, Kleinplastik
Erb, Elke - Literatur - Ehrenmitglied


F
Farah, Gwenllian - Bildende Kunst
Fischer, Pia - Angewandte Kunst/Textil
Flentje, Almut - Bildende Kunst/Glaskunst
Frey, Ade - Bildende Kunst/Malerei
Fröhlich, Karin - Bildende Kunst/Malerei, Zeichnung
Frost, Sarah - Fördermitglied


G
Gemmingen, Ehrengard von - Musik/ Cello
Genthner, Gisela - Bildende Kunst
Geißler, Rita - Bildende Kunst
Göritz, Susanne - Bildende Kunst/Skulptur
Götz Ina Dr. - Fördermitglied/stellv. Vorsitzende
Guhde, Christel - Literatur
Gustas, Aldona - Bildende Kunst/Literatur


H
Haike Heide - Ehrenmitglied/Bildende Kunst
Hammerle, Katja - Bildende Kunst/Fotografie
Hartung-Gräßler, Diana - Bildende Kunst/Installation
Heiland, Cordula - Musik
Hesse-Jesch, Eva-Maria - Fördermitglied
Hinrichs Heike - Fördermitglied
Hipfel, Monika - Angewandte Kunst
Hochstein Katja - Bildende Kunst
Holz, Margret - Bildende Kunst

I
Isakovic, Susanne - Bildende Kunst

nach oben

J
Jackowska, Kamilla - Bildende Kunst
Jankó-Glage, Rosika - Bildende Kunst
Jaszczuk, Justyna  - Bildende Kunst
Jedermann, Barbara  - Angewandte Kunst - Ehrenmitglied



K
Kim, Miran - Bildende Kunst
Kinoshita, Miho - Musik
Kleuser, Ulrike - Fördermitglied
Konrat-Stalschus, Anneliese - Bildende Kunst - Ehrenmitglied
Krause-Pichler, Dr. Adelheid - Musik - Flöte, Musikwissenschaftlerin
Kreutzberger, Eva - Bildende Kunst
Krusche, Friederike - Bildende Kunst
Krüger, Constance - Fördermitglied
Kubo, Mayako Musik - Komponistin
Kudlacek, Renata - Bildende Kunst
Kurme, Gertraud - Angewandte Kunst
Kuschke, Regine - Bildende Kunst/Malerei
Kwee, Daniela - Bildende Kunst
Kyselka, Verena - Bildende Kunst


L
Leins, Dorothea - Fördermitglied
Leuthold, Ingeborg - Bildende Kunst - Ehrenmitglied
Leyde, Elisabeth - Bildende Kunst
Liebau Veronika - Fördermitglied
Lopez, Annemarie
Löbert, Jenny - Bildende Kunst - Malerei
Lukacevic, Bettina - Fördermitglied - Kunstwissenschaftlerin


M
Mahrt-Thomsen, Frauke - Fördermitglied
Maier-Wallmann, Sabine - Bildende Kunst/Malerei/Grafik
Maiweg, Dr. Hartmut - Fördermitglied
Mareske, Hannelore - Fördermitglied
Meckel, Dr. Anne - Stellvertretende Vorsitzende, kommissarisch
Mehler Birgit - Fördermitglied/ Stellvertretende Vorsitzende
Mehnert, Celia - Bildende Kunst
Merk, Ulrike - Musik -Gitarre/Komposition
Moeller, Eva - Bildende Kunst
Moog, Almud - Bildende Kunst
nach oben

N
Niemann, Eva Maria - Fördermitglied
Noculak, Barbara - Bildende Kunst
Nocker, Gabriele - Bildende Kunst
Nolte, Dagmar - Bildende Kunst
Nordhausen Kirstin - Fördermitglied
Nowacki, Regina - Bildende Kunst


O
Oltmanns, Elke - Fördermitglied
Ouwens, Nele - Bildende Kunst


Ö
Özalp, Nur - Bildende Kunst


P
Perrey, Ute - Fördermitglied
Piotter, Susanne - Bildende Kunst /Malerei
Pohl Gertraude - Bildende Kunst
Pospiech, Karina - Bildende Kunst
Prasch-Le Rhun, Ursula - Fördermitglied
Prasse-Schiefner, Ulrike - Literatur - Fachbeirätin
Prince, Rani Le - Bildende Kunst


R
Rabe, Kirstin - Bildende Kunst
Raspé, Edda
Rech, Karin - Bildende Kunst
Reichelt, Sara - Literatur
Reetz, Domenica - Musik/Harfe
Richarz, Jutta - Fördermitglied
Rosenkranz, Jutta - Literatur
Rosin, Elke - Fördermitglied
Roskoden Ikles Regina - Bildende Kunst

nach oben

S
Salentin, Katrin - Bildende Kunst
Scharnhorst, Anke - Fördermitglied
Scheckel, Linda - Bildende Kunst
Schewski-Rühling, Erika - Bildende Kunst
Schmidt, Deborah - Bildende Kunst
Schneider-von Maydell, Angelika - Bildende Kunst
Schneider, Ilka - Literatur - Prosa/Sinologie
Schulz-Hahn, Marianne - Fördermitglied
Schwarzmann, Inken - Fördermitglied
Sieveking, Monika - Bildende Kunst
Sohn, Kathrin - Bildende Kunst
SOOKI (Koeppel, Youn-Sook) - Bildende Kunst
Sowodniok, Ulrike - Musik/Gesang, Performance
Srinivasan, Ioanna - Darstellende Kunst/Indischer Tanz
Stahl Anne - Bildende Kunst
Starke, Susanne Prapatti - Bildende Kunst
Stelzenbach, Susanne Musik - Komponistin - Bundes-Fachbeirätin
Stiborsky, Ingeborg - Bildende Kunst
Sun-von Berg, Songwen  - Bildende Kunst/Grafik, Zeichnung



T
Ter Steege Birgittt
Tietz, Ursula Bildende Kunst - Ehrenmitlgied
Tietze, Renate - Fördermitglied
Tomeda, Yuko - Musik/Klavier
Treppe, Eva-Marie - Bildende Kunst
Trierweiler, Margot - Bildende Kunst - Ehrenmitglied


U
Umstätter, Antya - Bildende Kunst
Urban, Veronika  - Angewandte Kunst


V
Vahle, Annette;ameret -  Bildende Kunst
Veit, Christiane - Bildende Kunst
Völkel-Song, Nham-hee - Bildende Kunst/Kalligrafie

nach oben

W
Wachter, Carolin - Bildende Kunst/Skulptur
Wagner-Neetzel, Helga - Bildende Kunst
Wallinger, Anna Simone - Bildende Kunst
Wan Lan - Bildende Kunst
Wang, Lan - Bildende Kunst             
Wankel, Christel - Fördermitglied - Ehrenvorstand
Weimann, Gisela - Bildende Kunst
Weirich, Iris - Bildende Kunst
Wennrich, Ute - Bildende Kunst
Werkmeister, Anna - Bildende Kunst
Wiedemann, Ingrid - Fördermitglied
Wilken, Elisabeta - Bildende Kunst /Film, Fotografie
Wingen, Ila - Bildende Kunst
Wohlfarth Steinert, Sonia - Bildende Kunst


Z
Zanna, Giuliana Del - Bildende Kunst/Malerei
Zeller, Dr. h. c. Eva - Literatur - Ehrenmitglied
Zernack, Nanna  - Fördermitglied - Ehrenvorstand
Zimmermann, Young-Ja  - Bildende Kunst/Malerei

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.