Abate, Yenatfenta - Bildende Kunst/Malerei
Adamova, Ella - Bildende Kunst/Installation


B
Bachmann Christine - Bildende Kunst
Barone-Mahn, Roselyne - Bildende Kunst/Malerei
Bartsch, Heike Franziska - Darstellende Kunst/Tanz, Choreografie
Bartunek, Reinhild - Bildende Kunst /Malerei
Bauer, Evelyn - Bildende Kunst/ Malerei
Becker Cornelia - Literatur
Baumblatt-Hermanns, Edna - Fördermitglied
Beeck , Frauke - Bildende Kunst
Berndt-Stühmer, Cora - Bildende Kunst 
Binder Ute - Fördermitglied
Bloess, Christine Sophie - Bildende Kunst
Boettcher, Prof. Marianne - Musik/Violine
Breitling, Gisela - Bildende Kunst/Literatur
Brink, Renata - Bildende Kunst
Brockmann, Jenny - Bildende Kunst
Brose, Barbara - Fördermitglied
Brüll, Michaele - Bildende Kunst
Buchmann Marion - Bildende Kunst
Buchholtz, Tina - Bildende Kunst
Burghardt, Aenne - Bildende Kunst
Büttelmann, Julia - Angewandte Kunst/Papier


C
Clausnitzer, Britta - Bildende Kunst/ Malerei


D
Dames, Rosa - Angewandte Kunst
Dech, Jula - Bildende Kunst/Malerei
Denker, Inge - Bildende Kunst/Aquarell, Grafik
Deubner, Maacha - Musik/Sopran
Diehl, Ursula - Fördermitglied
Dlabka, Dr. Michael - Fördermitglied
Dobberke, Edeltraud  - Angewandte Kunst
Doleschal, Ines - Bildende Kunst
Dombrowski, Dr. Gisela - Fördermitglied
Droth, Antoni Editha - Bildende Kunst - Ehrenmitglied


E
Ebert, Tamara - Bildende Kunst/Grafik
Eichheim, Burghild - Bildende Kunst/Malerei, Grafik, Kleinplastik
Erb, Elke - Literatur - Ehrenmitglied


F
Farah, Gwenllian - Bildende Kunst
Fischer, Pia - Angewandte Kunst/Textil
Flentje, Almut - Bildende Kunst/Glaskunst
Frey, Ade - Bildende Kunst/Malerei
Fröhlich, Karin - Bildende Kunst/Malerei, Zeichnung
Frost, Sarah - Fördermitglied


G
Gemmingen, Ehrengard von - Musik/ Cello
Genthner, Gisela - Bildende Kunst
Geißler, Rita - Bildende Kunst
Göritz, Susanne - Bildende Kunst/Skulptur
Götz Ina Dr. - Fördermitglied/stellv. Vorsitzende
Guhde, Christel - Literatur
Gustas, Aldona - Bildende Kunst/Literatur


H
Haike Heide - Ehrenmitglied/Bildende Kunst
Hammerle, Katja - Bildende Kunst/Fotografie
Hartung-Gräßler, Diana - Bildende Kunst/Installation
Heiland, Cordula - Musik
Hesse-Jesch, Eva-Maria - Fördermitglied
Hinrichs Heike - Fördermitglied
Hipfel, Monika - Angewandte Kunst
Hochstein Katja - Bildende Kunst
Holz, Margret - Bildende Kunst

I
Isakovic, Susanne - Bildende Kunst

nach oben

J
Jackowska, Kamilla - Bildende Kunst
Jankó-Glage, Rosika - Bildende Kunst
Jaszczuk, Justyna  - Bildende Kunst
Jedermann, Barbara  - Angewandte Kunst - Ehrenmitglied



K
Kim, Miran - Bildende Kunst
Kinoshita, Miho - Musik
Kleuser, Ulrike - Fördermitglied
Konrat-Stalschus, Anneliese - Bildende Kunst - Ehrenmitglied
Krause-Pichler, Dr. Adelheid - Musik - Flöte, Musikwissenschaftlerin
Kreutzberger, Eva - Bildende Kunst
Krusche, Friederike - Bildende Kunst
Krüger, Constance - Fördermitglied
Kubo, Mayako Musik - Komponistin
Kudlacek, Renata - Bildende Kunst
Kurme, Gertraud - Angewandte Kunst
Kuschke, Regine - Bildende Kunst/Malerei
Kwee, Daniela - Bildende Kunst
Kyselka, Verena - Bildende Kunst


L
Leins, Dorothea - Fördermitglied
Leuthold, Ingeborg - Bildende Kunst - Ehrenmitglied
Leyde, Elisabeth - Bildende Kunst
Liebau Veronika - Fördermitglied
Lohmann. Luisa - Musik
Lopez, Annemarie
Löbert, Jenny - Bildende Kunst - Malerei
Lukacevic, Bettina - Fördermitglied - Kunstwissenschaftlerin


M
Mahrt-Thomsen, Frauke - Fördermitglied
Maier-Wallmann, Sabine - Bildende Kunst/Malerei/Grafik
Maiweg, Dr. Hartmut - Fördermitglied
Mareske, Hannelore - Fördermitglied
Meckel, Dr. Anne - Stellvertretende Vorsitzende, kommissarisch
Mehler Birgit - Fördermitglied/ Stellvertretende Vorsitzende
Mehnert, Celia - Bildende Kunst
Merk, Ulrike - Musik -Gitarre/Komposition
Moeller, Eva - Bildende Kunst
Moog, Almud - Bildende Kunst
nach oben

N
Niemann, Eva Maria - Fördermitglied
Noculak, Barbara - Bildende Kunst
Nocker, Gabriele - Bildende Kunst
Nolte, Dagmar - Bildende Kunst
Nordhausen Kirstin - Fördermitglied
Nowacki, Regina - Bildende Kunst


O
Oltmanns, Elke - Fördermitglied
Ouwens, Nele - Bildende Kunst


Ö
Özalp, Nur - Bildende Kunst


P
Perrey, Ute - Fördermitglied
Piotter, Susanne - Bildende Kunst /Malerei
Pohl Gertraude - Bildende Kunst
Pomorin, Sibylle - Musik - Komposition Flöte, Saxophon
Pospiech, Karina - Bildende Kunst
Prasch-Le Rhun, Ursula - Fördermitglied
Prasse-Schiefner, Ulrike - Literatur - Fachbeirätin
Prince, Rani Le - Bildende Kunst


R
Rabe, Kirstin - Bildende Kunst
Raspé, Edda
Rech, Karin - Bildende Kunst
Reichelt, Sara - Literatur
Reetz, Domenica - Musik/Harfe
Richarz, Jutta - Fördermitglied
Rosenkranz, Jutta - Literatur
Rosin, Elke - Fördermitglied
Roskoden Ikles Regina - Bildende Kunst

nach oben

S
Salentin, Katrin - Bildende Kunst
Scharnhorst, Anke - Fördermitglied
Scheckel, Linda - Bildende Kunst
Schewski-Rühling, Erika - Bildende Kunst
Schmidt, Deborah - Bildende Kunst
Schneider-von Maydell, Angelika - Bildende Kunst
Schneider, Ilka - Literatur - Prosa/Sinologie
Schulz-Hahn, Marianne - Fördermitglied
Schwarzmann, Inken - Fördermitglied
Sieveking, Monika - Bildende Kunst
Sohn, Kathrin - Bildende Kunst
SOOKI (Koeppel, Youn-Sook) - Bildende Kunst
Sowodniok, Ulrike - Musik/Gesang, Performance
Srinivasan, Ioanna - Darstellende Kunst/Indischer Tanz
Stahl Anne - Bildende Kunst
Starke, Susanne Prapatti - Bildende Kunst
Stelzenbach, Susanne Musik - Komponistin - Bundes-Fachbeirätin
Stiborsky, Ingeborg - Bildende Kunst
Sun-von Berg, Songwen  - Bildende Kunst/Grafik, Zeichnung



T
Ter Steege Birgittt
Tietz, Ursula Bildende Kunst - Ehrenmitlgied
Tietze, Renate - Fördermitglied
Tomeda, Yuko - Musik/Klavier
Treppe, Eva-Marie - Bildende Kunst
Trierweiler, Margot - Bildende Kunst - Ehrenmitglied


U
Umstätter, Antya - Bildende Kunst
Urban, Veronika  - Angewandte Kunst


V
Vahle, Annette;ameret -  Bildende Kunst
Veit, Christiane - Bildende Kunst
Völkel-Song, Nham-hee - Bildende Kunst/Kalligrafie

nach oben

W
Wachter, Carolin - Bildende Kunst/Skulptur
Wagner-Neetzel, Helga - Bildende Kunst
Wallinger, Anna Simone - Bildende Kunst
Wan Lan - Bildende Kunst
Wang, Lan - Bildende Kunst             
Wankel, Christel - Fördermitglied - Ehrenvorstand
Weimann, Gisela - Bildende Kunst
Weirich, Iris - Bildende Kunst
Wennrich, Ute - Bildende Kunst
Werkmeister, Anna - Bildende Kunst
Wiedemann, Ingrid - Fördermitglied
Wilken, Elisabeta - Bildende Kunst /Film, Fotografie
Wingen, Ila - Bildende Kunst
Wohlfarth Steinert, Sonia - Bildende Kunst
Wolff, Margot - Angewandte Kunst



Z
Zanna, Giuliana Del - Bildende Kunst/Malerei
Zeller, Dr. h. c. Eva - Literatur - Ehrenmitglied
Zernack, Nanna  - Fördermitglied - Ehrenvorstand
Zimmermann, Young-Ja  - Bildende Kunst/Malerei
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.